Об авторе


Привет! Это я,  Барская Валерия. Обычная девчонка, живущая в городе Днепропетровске. Но, как известно, «людей неинтересных в мире нет, их судьбы – как истории планет…» И я, и мои близкие – это целый мир, планеты, маленькая Вселенная, о которой я хочу Вам рассказать. Зачем? Человек, не помнящий своей истории, своих корней, обречен на забвение. А я хочу остаться в памяти. Чем? Своими делами, поступками, интересами. Событиями своей жизни и жизней моих близких.
В один прекрасный жаркий августовский день в роддоме на ул.Космической на свет появилось новое создание – это была я. Маленький розовый беспомощный комочек, орущий и заявляющий всему миру, что вот он уже здесь! Моей маме перед родами смертельно захотелось персиков, наверное, поэтому я такая  нежная и ласковая, как этот солнечный сочный плод. Поскольку на дворе был 1996 год, папу в отделение не пустили, зато он украсил мамино окно, вернее, решетку на ней, букетиком нежных ромашек. Он, бедняга, еще не подозревал, как страшно будет ему, взрослому мужчине, брать на руки маленькую хрупкую девчонку. Здесь вы можете видеть, как от страха буквально подкашиваются его ноги.
Барский Геннадий



Слева Литвякова Лидия (моя прабабушка), рядом с ней мамина подруга и мой папа Геннадий Барский (держит меня на руках),  справа моя мама Анна Бродская с красивым букетом, который подарил ей папа. Справа моя бабушка Татьяна Вязовская  и тетя Юлия Вязовская.

Время летит быстро, и вот я уже в саду. Что я помню об это периоде своей жизни? Я не люблю кисель, девочек, зато мне очень нравится мальчик из моей группы по имени Адриан. Интересно, может, в тот период мне нравилось только его необычное замысловатое имя?
Я с друзьями в детском саду
Сентябрь 2002 года. Эта первоклашка надеется, что вся ее жизнь будет солнечной и прекрасной, как тот букет, который она держит в руках.

Барская Валерия
Незаметно пролетело 10 лет. И вот я там, где мне нравится больше всего – в еврейской  школе № 144. Сейчас, когда я участвую в конкурсе «История моей семьи», понимаю, что переход в эту школу был неизбежен. Мне кажется, что я в ней была всегда. Захватывающие уроки еврейских традиций, загадочный иврит, теплые шаббатоны, организация «Хесед Еладим», председателем которой я являюсь, такой непохожий на все остальные еврейский год с его калейдоскопом праздников – это все мое, родное и близкое. Кто знает, может еврейские гены со стороны моего папы привели меня в это мир, совсем непохожий на тот, в котором я существовала до этих пор? Валерия  «до» еврейской школы и «после» - это два совершенно разных человека с противоположным мировоззрением, убеждениями и принципами. Несколько слов хочу сказать о благотворительной детской организации «Хесед еладим». Это объединение детей школы, учителей, родителей на добровольных началах с целью активизации благотворительной деятельности, оказания помощи нуждающимся. Члены этой детской организации систематически оказывают помощь подопечным, уважая их возраст, черты характера. Они отзывчивы и доброжелательны, поддерживают связь с приютами и детским домами.


Друзья, приятели и все, кто меня знает, считают, что я коммуникабельная, добрая, отзывчивая, веселая и романтическая натура.  У меня много друзей, и я этому очень рада. Они со мной всегда - и в добросовестной работе, и в веселых шалостях, и в решении всевозможных проблем, которые иногда посылает судьба. Мне нравится не только дружить с людьми, но и помогать им в чем-то  добром и полезном. Наверное, поэтому я мечтаю о карьере врача-стоматолога. Ведь это так здорово – избавлять людей от боли и дарить им светлые красивые улыбки!
Мое жизненное кредо: «Только страх  неудачи может сделать исполнение мечты невозможным». А я не боюсь неудач. Ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Мои достижения

Учебные

С 2007г. Я - участник Международного математического конкурса "Кенгуру". 
2009г. Участник Международного природоведческого интерактивного конкурса "Колосок".

2010-2011г. Участник международного конкурса
"Русский Медвежонок - языкознание для всех".

2011-2012г. Участник международного конкурса по литературе "Лукоморье".

2010г. Участник школьной олимпиады по географии.

 Личные достижения



С 2008г. я увлеклась танцами. Посещала спортклуб "Гармония", участвовала в школьных и городских конкурсах. 


Школьная деятельность

                        Я всегда с удовольствием участвую в делах школы и класса!