Семейное дерево


Жив тот народ, который помнит свою историю. Жив тот человек, который знает историю своего рода, своей семьи. Тот человек, который не стал «Иваном, не помнящим родства». Может, подобное случилось бы и со мной, если бы не участие в проекте Chibur, организованном при поддержке Фонда еврейского образования им. Л.А.Пинкуса (Израиль). Не зря само слово «Хибур» в переводе с иврита имеет следующие значения: "связь", "соединённость", "причастность". В поисках родственных связей я почувствовала свою причастность к каждому члену своей огромной семьи. К тем, кто живет сейчас и кто жил когда-то. К тем людям, которые пережили страшные годы Великой Отечественной войны и дни Катастрофы. Узнала много интересного о бабушках и прабабушках, о погибших дядьях и дедушках. От души хохотала, узнавая в их детских поступках себя. Плакала вместе с ними, когда жуткие истории, связанные с войной, леденили душу. Сблизилась со всеми родственниками – и живущими рядом, и находящимися за океаном. Итог моего нелегкого труда – это семейное дерево, состоящее из 66 человек. Я горжусь тем, что у меня такая большая семья! Работа над проектом сблизила нас еще больше. Кроме того, у меня появилось много новых друзей – и взрослых, и детей, которые так или иначе помогали мне. Спасибо всем!
Я благодарна проекту «Хибур» и за предоставленные Web-ресурсы для создания генеалогического дерева семьи  и поиска информации о родственниках.(http://www.myheritage.com.ua/ ).



При работе над проектом в процессе поиска материалов о моей семье мне пришлось связаться со многими родственниками Ближнего и Дальнего Зарубежья. Оказалось, что восстановлением связей между членами моей семьи занимаюсь не только я. Мне удалось связаться с дядей моего отца, Геннадия Барского, Михаилом Барским, который уже много лет живет в Германии в городе Киль. Выяснилось, что он также провел ряд исследований и сконструировал не только генеалогическое дерево, но и восстановил целую ветвь рода Барских. Михаил Барский переслал мне несколько документов, в которых содержится очень полезная и интересная информация о нашем роде. Я благодарна Михаилу Барскому за проделанную работу и очень рада, что история семьи Барских волнует не только меня!

Родственные отношения Валерии Барской

Генеалогическое дерево Григория Барского

Родственные связи рода Барских

Генеалогическое дерево рода Барских